治理工程

保标招标 > 治理工程 > 中标信息 > 芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程中标候选人公示

芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程中标候选人公示

· 2023-01-03

芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程中标候选人公示

芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程评标结果公示
项目及标段名称芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程芦山县太平镇钟灵村王店子滑坡等3处治理工程
项目业主芦山县自然资源和规划局项目业主联系电话13547487804
招标人芦山县自然资源和规划局招标人联系电话13547487804
招标代理机构卓美雅(成都)项目管理有限公司招标代理机构联系电话13088088969
开标地点开标3室开标时间2022-12-29 9:30:00
公示期2022-12-31至2023-01-09投标最高限价(元)2402611.35
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名陕西核工业工程勘察院有限公司204222020422200
第二名四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司204222020422200
第三名四川九一五建设工程有限公司214886021488600
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜方明建造师注册证书陕261111231855水文地质、工程地质与环境地质工程师高级
项目技术负责人吴増养职称证0109914水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁余二级建造师川251161708577水工环高级
项目技术负责人邹艳职称证 00317170水工环高级
项目负责人彭波二级建造师川251121488449水工环高级
项目技术负责人平向如职称证 20220240985水工环高级
项目负责人周琼二级建造师川251161708576水工环中级
项目技术负责人吴燕职称证00314744水工环高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄志明二级建造师注册证书/安全生产考核证川251131499428/川建安B(2020)0008630水文地质、工程地质与环境地质中级
项目技术负责人侯利锋职称证00512034水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员周向明土建施工员岗位培训考核合格证书51171010000344//
安全员龙海军注册安全工程师证/安全生产考核合格证51140158667/川建安B(20130095454)//
质量员胡 敏土建质量员岗位培训考核合格证书1310000301550//
材料员叶建伟材料员岗位培训考核合格证书51181111400029//
资料员寇鸿斌资料员岗位培训考核合格证书0512111400019000044//
造价员屈波注册二级造价工程师证建[造]21215100001715//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吴堡县自然资源和规划局吴堡县古城路崩塌地质灾害治理工程2021030520210605大型17356703.53姜方明
宁陕县自然资源局宁陕县三星村原地板条厂后滑坡治理工程2020122320210312中型8571920.48齐普荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
吴堡县自然资源和规划局吴堡县古城路崩塌地质灾害治理工程2021030520210605大型17356703.53刘宁
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁陕县自然资源局宁陕县三星村原地板条厂后滑坡治理工程2020122320210312中型8571920.48齐普荣
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北川羌族自治县自然资源局陈家坝镇樱桃沟泥石流治理工程提升项目2019120220200525中型6764224.00袁余
绵阳市开元中学绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程2020082220201129小型2564870.00彭波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北川羌族自治县自然资源局陈家坝镇樱桃沟泥石流治理工程提升项目2019041720200525中型6764224.00王中才
绵阳市开元中学绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程2020082220201129小型2564870.00平向如
兴文县自然资源和规划局宜宾兴文县九丝城镇高兴村4组花秋坡崩塌治理工程2020091820201110小型709044.09吴燕
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市开元中学绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程2020082220201129小型2564870.00彭波
兴文县自然资源和规划局宜宾兴文县九丝城镇高兴村4组花秋坡崩塌治理工程2020091820201120小型709044.09周琼
乐至县自然资源和规划局乐至县2018年地质灾害综合防治体系天池镇香炉沟村排危除险工程2020042220200622小型685000.00马心德
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
云阳县地质灾害防治中心云阳县石桥渡危岩及不稳定斜坡治理工程2020102820211230/6497656.14唐志
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
眉山市自然资源和规划局眉山市东坡区万胜镇天乐村1组郑福祥房后滑坡排危除险施工2019083020191129/217000.00/
昌都市自然资源局昌都市丁青县当堆乡中心小学滑坡治理工程 2020122520191224/3276184.54岳海
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市雨城区民政局雅安市雨城区殡仪馆新建项目边坡抢险救灾工程2021040120210530/7000000.00贺加勇
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双底166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/低于成本报价。189243:低于成本报价/双低443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双底166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/低于成本报价。189243:低于成本报价/双低0
四川省西南大地集团有限公司443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双低166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/低于成本报价。189243:低于成本报价/双低443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双低166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/低于成本报价。189243:低于成本报价/双低0
四川省冶金地质勘查局水文队443392:无扉页无造价人员盖章132715:已标价工程量清单无报价扉页且无造价人员签字盖章。166304:已标价工程量清单无扉页无造价人员签字盖章。425979:已标工程量清单扉页无造价人员签章。189243:扉页无造价人员签字盖章443392:无扉页无造价人员盖章132715:已标价工程量清单无报价扉页且无造价人员签字盖章。166304:已标价工程量清单无扉页无造价人员签字盖章。425979:已标工程量清单扉页无造价人员签章。189243:扉页无造价人员签字盖章0
重庆市二零八建设工程有限公司443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双底166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/成本报价。189243:低于成本报价/双低443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双底166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/成本报价。189243:低于成本报价/双低0
湖南省湘南工程勘察有限公司443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双低166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/低于成本报价。189243:低于成本报价/双低443392:低于成本报价。/低于成本报价。132715:低于成本报价/双低166304:低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。/低于投标人平均价的95%,低于投标控制价的85%。425979:低于成本报价。/低于成本报价。189243:低于成本报价/双低0
四川省地质工程集团有限责任公司443392:无造价人员盖注册章132715:已标价工程量清单扉页且无造价人员盖章。166304:已标价工程量清单扉页无造价人员签章。425979:已标工程量清单扉页无造价人员签章。189243:未盖造价人员的注册章443392:无造价人员盖注册章132715:已标价工程量清单扉页且无造价人员盖章。166304:已标价工程量清单扉页无造价人员签章。425979:已标工程量清单扉页无造价人员签章。189243:未盖造价人员的注册章0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:雅安市自然资源和规划局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

51D0D812-F6F6-428D-BD4E-243A0ADEF8A6

文章推荐:

沙河市天机硇生态清洁小流域治理工程 中标公告

甘泉县张家沟小流域水土保持综合治理工程(施工标项)

义亭河吉县段河道治理工程(6标段)公告

西藏华泰龙矿业开发有限公司牛马塘水治理工程用地手续相关报告项目中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易