治理工程

保标招标 > 治理工程 > 中标信息 > 福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

· 2025-06-06

福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询

中标候选人公示

1招标项目名称;福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询

2招标人:华安县北溪投资发展有限公司

地址华安县平湖路石狮墘6号

联系方式:18965270865

3、招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

地址:福建省漳州市芗城区丹霞路69号欣隆盛世5幢2002室

电话:15060516590

4、工程建设地点:华安县

5、工程交易地点:华安县公共资源交易中心

6、工程建设规模:福建省温水溪幸福河湖建设项目实施范围涉及温水溪仙都段和华丰段,总长32.9公里,建设内容主要包括:(1)生态化改造温水溪已建3.1km硬质护岸;(2)恢复温水溪12.3km天然岸线;(3)保护修复温水溪上苑段、先锋堰坝-仙亭大桥段、下坂段、云山溪河口段等4处水域空间;(4)对温水溪(华安段)河道管理与保护范围进行界桩埋设,明确河湖管控边界;(5)沿线居民区告示牌及防溺水设施建设,结合当地文旅特色建设河长制、水利科普、节约用水等宣展区;(6)完善流域内水利信息化基础设施,新建雨量、水位、水质、视频监控等智慧监测设施,构建水利要素感知网络;部署无人机自主巡查系统、卫星遥感动态监测等先进技术手段,全方位保障河湖健康生命线;整合升级已有各业务平台,涵盖流域防洪、水资源管理、河湖健康评价等智能业务应用子系统,初步实现流域四预功能,为流域数字孪生建设奠定基础。项目总投资1.44亿元,其中河湖系统治理1.17亿元,管护能力提升0.098亿元,助力流域区域发展0.172亿元;拟申请中央水利发展资金0.8亿元,地方配套资金0.64亿元(含企业投资0.172亿元)。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:综合评估法

9、开标时间:2025年05月30日9:00时

10、开标后撤销投标的投标人名称:无

11、评标委员会对投标报价给予修正的情况:无

12中标候选人:厦门仁铭工程顾问有限公司(联合体成员:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司漳州市水利水电勘测设计有限公司)

1综合总得分:99.5

2投标报价:人民币柒佰零贰万柒仟柒佰元整(¥7027700.00元

3项目总负责人:黄加富

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书 证书编号:2210009868

职称:高级工程师 证书编号:闽 G209-09244

4中标候选人的类似工程业绩及拟派出项目总负责人类似项目业绩情况

序号

项目名称

项目负责人

1

政和县城乡供水巩固提升一体化建设项目全过程工程咨询服务

杨现茂

2

九龙江(华安片)重点流域水环境治理提升与生态廊道建设工程总承包监理(重新招标)

黄加富

5服务期限从签订全过程工程咨询服务合同之日起至项目竣工结算及缺陷责任期结束之日止

6项目管理目标:①本项目投资控制目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;②本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;③本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准,满足现有国家行业规范合格标准及其他相关规范合格标准;本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立安全文明施工现场。

7)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福建润闽工程顾问有限公司:你单位提供的投标文件中,投标人须提供在近三年内无行贿范罪行为记录承诺书未提供项目总负责人承诺(由联合体牵头人承诺),不符合评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准其他资格要求:符合第二章投标人须知第1.4.1 条款中 6.其他要求的规定,资格审查不通过。

14、评标委员会成员名单:林惠华(组长)、林继华、陈华英、曾海彬、喻剑希

15、公示时间:2025年0603日至2025年0606

16、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

17、监督部门:华安县水利局0596-7362505、华安县发展和改革局0596-7362231

招标人:华安县北溪投资发展有限公司 

招标代理单位:陕西恒瑞项目管理有限公司

20250603

附件:
7b2a53ba-b158-44a1-9ffa-dcc64ee4f80a
中标候选人公示-幸福河湖.pdf
中标候选人公告.pdf福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询

中标候选人公示

1招标项目名称;福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询

2招标人:华安县北溪投资发展有限公司

地址华安县平湖路石狮墘6号

联系方式:18965270865

3、招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

地址:福建省漳州市芗城区丹霞路69号欣隆盛世5幢2002室

电话:15060516590

4、工程建设地点:华安县

5、工程交易地点:华安县公共资源交易中心

6、工程建设规模:福建省温水溪幸福河湖建设项目实施范围涉及温水溪仙都段和华丰段,总长32.9公里,建设内容主要包括:(1)生态化改造温水溪已建3.1km硬质护岸;(2)恢复温水溪12.3km天然岸线;(3)保护修复温水溪上苑段、先锋堰坝-仙亭大桥段、下坂段、云山溪河口段等4处水域空间;(4)对温水溪(华安段)河道管理与保护范围进行界桩埋设,明确河湖管控边界;(5)沿线居民区告示牌及防溺水设施建设,结合当地文旅特色建设河长制、水利科普、节约用水等宣展区;(6)完善流域内水利信息化基础设施,新建雨量、水位、水质、视频监控等智慧监测设施,构建水利要素感知网络;部署无人机自主巡查系统、卫星遥感动态监测等先进技术手段,全方位保障河湖健康生命线;整合升级已有各业务平台,涵盖流域防洪、水资源管理、河湖健康评价等智能业务应用子系统,初步实现流域四预功能,为流域数字孪生建设奠定基础。项目总投资1.44亿元,其中河湖系统治理1.17亿元,管护能力提升0.098亿元,助力流域区域发展0.172亿元;拟申请中央水利发展资金0.8亿元,地方配套资金0.64亿元(含企业投资0.172亿元)。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:综合评估法

9、开标时间:2025年05月30日9:00时

10、开标后撤销投标的投标人名称:无

11、评标委员会对投标报价给予修正的情况:无

12中标候选人:厦门仁铭工程顾问有限公司(联合体成员:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司漳州市水利水电勘测设计有限公司)

1综合总得分:99.5

2投标报价:人民币柒佰零贰万柒仟柒佰元整(¥7027700.00元

3项目总负责人:黄加富

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书 证书编号:2210009868

职称:高级工程师 证书编号:闽 G209-09244

4中标候选人的类似工程业绩及拟派出项目总负责人类似项目业绩情况

序号

项目名称

项目负责人

1

政和县城乡供水巩固提升一体化建设项目全过程工程咨询服务

杨现茂

2

九龙江(华安片)重点流域水环境治理提升与生态廊道建设工程总承包监理(重新招标)

黄加富

5服务期限从签订全过程工程咨询服务合同之日起至项目竣工结算及缺陷责任期结束之日止

6项目管理目标:①本项目投资控制目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;②本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;③本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准,满足现有国家行业规范合格标准及其他相关规范合格标准;本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立安全文明施工现场。

7)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福建润闽工程顾问有限公司:你单位提供的投标文件中,投标人须提供在近三年内无行贿范罪行为记录承诺书未提供项目总负责人承诺(由联合体牵头人承诺),不符合评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准其他资格要求:符合第二章投标人须知第1.4.1 条款中 6.其他要求的规定,资格审查不通过。

14、评标委员会成员名单:林惠华(组长)、林继华、陈华英、曾海彬、喻剑希

15、公示时间:2025年0603日至2025年0606

16、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

17、监督部门:华安县水利局0596-7362505、华安县发展和改革局0596-7362231

招标人:华安县北溪投资发展有限公司 

招标代理单位:陕西恒瑞项目管理有限公司

20250603

附件:
7b2a53ba-b158-44a1-9ffa-dcc64ee4f80a
中标候选人公示-幸福河湖.pdf
中标候选人公告.pdf福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

浦江县城市内涝治理工程应急车辆采购项目(第二次)的废标公告

溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程的中标公告

随州市曾都区清水河系统治理工程配套搬迁还建点项目(一期)设计中标候选人公示

福田镇边塘村粉花塘8、9组滑坡点治理工程项目监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易