治理工程

保标招标 > 治理工程 > 中标信息 > 江宁区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程施工中标候选人公示

江宁区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程施工中标候选人公示

· 2025-06-04
(江宁分中心) 江宁区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程中标候选人公示

标段编号:JNSL2500724-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处的江宁区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏御恒建设发展有限公司 南京海童峰建设有限公司 南京宇正建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-不分专业三级;施工总承包-房屋建筑-不分专业三级;施工总承包-机电安装-不分专业三级 施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级
投标报价(元) 4053809.50 4033361.06 4045285.12
工期(日历日) 150 150 150
质量 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准
项目负责人 戎军 王兴星 王俊
项目负责人资质等级 注册水利工程师;安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师;其他资质
项目负责人证书编号 233201000113320062;苏水安B20240000396;苏232131327981 苏232212101022;苏水安B20210001719 苏水安B20220000061;苏232212273151;NJZ20210110143
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏御恒建设发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江宁区2023年度农村生态河道建设工程龙山水库溢洪河施工合同
合同价格 3100808.04元
项目地点 江宁区横溪街道
开工时间 2023年09月22日
竣工时间 2023年12月10日
项目负责人 戎军
招标单位名称 南京市江宁区人民政府横溪街道办事处
评分业绩
合同名称 颜庄、光明、竹园等泵站水系清淤、水系贯通项目采购合同
合同价格 3188600.00元
项目地点 南京市江宁区
开工时间 2024年08月10日
竣工时间 2024年12月20日
项目负责人 李斌
招标单位名称 南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处
合同名称 南京市2022年中央水库移民后期扶持基金项目横溪街道许呈村美丽移民乡村建设工程施工合同
合同价格 3340154.97元
项目地点 横溪街道
开工时间 2023年01月09日
竣工时间 2023年04月12日
项目负责人 戎军
招标单位名称 南京市江宁区水务局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京海童峰建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 2024年六合区竹镇镇农村生态河道治理奖补资金项目(东大河)施工
合同价格 4262265.35元
项目地点 320101
开工时间 2024年09月10日
竣工时间 2025年03月20日
项目负责人 徐海童
招标单位名称 南京市六合区竹镇镇水利管理服务中心
评分业绩
合同名称 六合区2024年度第一批中央水库移民扶持基金项目程桥街道唐楼社区美丽移民乡村建设工程
合同价格 4054705.01元
项目地点 320101
开工时间 2024年09月20日
竣工时间 2024年12月09日
项目负责人 王向东
招标单位名称 南京市六合区程桥街道水利管理服务中心
合同名称 六合区2024年度小型水库库容恢复及生态清淤工程(海平庄水库)
合同价格 5225209.20元
项目地点 320101
开工时间 2024年02月01日
竣工时间 2024年05月30日
项目负责人 徐务华
招标单位名称 南京市六合区金牛湖街道水利管理服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京宇正建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京市溧水区2022年度重点泵站更新改造工程施工
合同价格 19702535.00元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2022年06月08日
竣工时间 2023年06月02日
项目负责人 易磊
招标单位名称 溧水区小流域综合治理工程建设处
评分业绩
合同名称 市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工一标(西枢纽~五星桥)
合同价格 8296610.79元
项目地点 320401
开工时间
竣工时间
项目负责人 易磊
招标单位名称 常州市水利工程建设处
合同名称 南京市溧水区石湫街道南岗河闸站移建工程
合同价格 28937968.11元
项目地点 南京市溧水区
开工时间
竣工时间
项目负责人 查水生
招标单位名称 南京石湫科教城建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
南京明瑞建设集团有限公司 不符合本章第2.2款规定的标准的; 未提供B证
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 江苏御恒建设发展有限公司 2.00 16.26 4.00 1.00 73.94 97.2
2 南京海童峰建设有限公司 2.00 15.65 4.00 1.00 73.78 96.43
3 南京宇正建设工程有限公司 2.00 15.33 4.00 1.00 73.87 96.2
4 南京市水务建设工程有限公司 2.00 15.10 4.00 1.00 73.99 96.09
5 江苏华勇建设工程有限公司 2.00 15.27 4.00 1.00 73.78 96.05
6 南京长山建设有限公司 2.00 15.15 4.00 1.00 73.81 95.96
7 安徽君泰建设工程有限公司 2.00 15.11 4.00 1.00 73.84 95.95
8 南京金晖达建设工程有限公司 2.00 15.13 4.00 1.00 73.72 95.85
9 江苏亿都建设有限公司 2.00 15.27 3.60 1.00 73.81 95.68
10 南京茂生建设工程有限公司 1.00 15.38 4.00 1.00 74.00 95.38
11 江苏江博建设有限公司 1.00 15.38 4.00 1.00 73.99 95.37
12 金龙水利工程(河南)有限公司 1.00 14.90 4.00 1.00 73.99 94.89
13 南京振高建设有限公司 2.00 15.10 3.00 1.00 73.72 94.82
14 河南鑫广和园林工程有限公司 1.00 14.83 3.00 1.00 73.90 93.73
15 江苏东传工程建设有限公司 0.00 15.33 1.80 1.00 73.75 91.88
16 河南金鹰建设集团有限公司 0.00 14.47 2.00 1.00 73.84 91.31
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京金晖达建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.70 7.60 7.20 6.30 6.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.50 1.70 1.50 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.65 1.50 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.70 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

汾西县佃坪乡人民政府竞争性磋商佃坪乡孙南庄移民搬迁点排水渠综合治理工程结果公告

河南禹宏实业有限公司平舆县水环境治理和生态修复工程运营维护项目部园建维修专业分包项目成交公告

2024年新丰县回龙镇塘村村生活污水治理三期结果公告

宁夏电力供热公司2025年生产现场土建缺陷治理工程公开招标中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易