治理工程

保标招标 > 治理工程 > 中标信息 > 新河镇温岭市新河镇长屿中学边坡崩塌地质灾害治理工程中标公示

新河镇温岭市新河镇长屿中学边坡崩塌地质灾害治理工程中标公示

· 2022-08-16

温岭市新河镇长屿中学边坡崩塌地质灾害治理工程 于 20 22 年 7 月 19 日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》 (温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新河镇长屿中学边坡崩塌地质灾害治理工程

招标人

温岭市新河镇人民政府

招标方式

公开 招标

公示时间

20 22年8 月 16 日

异议受理单位

温岭市新河镇人民政府

联系电话

医疗招标采购https://www.120bid.com

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期 (日历天)

1

浙江云鹏岩土工程有限公司

赵杰

576022 ( -11.66% )

50

2

博大环境集团有限公司

陈超东

575059 ( -11.81% )

50

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江海川勘察有限公司

未提供企业资质证书

3.4.1.4

中心标: - 11.5 %

文章推荐:

沙河市天机硇生态清洁小流域治理工程 中标公告

甘泉县张家沟小流域水土保持综合治理工程(施工标项)

义亭河吉县段河道治理工程(6标段)公告

西藏华泰龙矿业开发有限公司牛马塘水治理工程用地手续相关报告项目中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易