招标项目名称: | 芒市瑞丽江戛中段治理工程(一期) | ||||||
标段编号: | GC533100202220204001005 | 标段名称: | 芒市瑞丽江戛中段治理工程(一期)五标段:左岸堤防(6+800~7+205段) | ||||
招标人: | 芒市国富投资开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省德宏州芒市团结大街164号 | ||||
招标联系人: | 刘杨广庆 | 联系电话: | 18687000017 | ||||
招标代理: | 云南瑞兴工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 芒市阿露窝罗路48号 | ||||
招标代理联系人: | 李志洪 | 招标代理联系电话: | 15877757734 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 433.25 | 开标时间: | 2022-10-20 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 415.859325 | 监督部门及联系方式: | 芒市人民政府水利局(0692-2117435) | ||||
公示开始时间: | 2022-10-22 08:30 | 公示结束时间: | 2022-10-26 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 被否决投标人及否决理由:云南义博建设发展集团有限公司:未按招标文件要求提供诚信约谈承诺书;云南九德建设集团有限公司:未按招标文件要求提供缴纳工伤保险承诺书;梅州市威华水利水电建设工程有限公司:不通过初步评审的原则;长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司:未通过初步评审的原则;中地寅岗建设集团有限公司:未按招标文件要求提供缴纳工伤保险承诺。未按招标文件要求提供中标后在项目实施地银行开设企业法人账户承诺;云南颖博市政工程有限公司:未通过初步评审的原则;河南大河水利工程有限公司:未通过初步评审的原则。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 纪检监督联系电话:0692-12388行业监管:芒市人民政府水利局 联系电话:0692-2117435综合监督:芒市公共资源交易管理局 联系电话:0692-2991721 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 河南鲁禹水利工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91410423586009829C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 392.790699 | ||||||
得分: | 92.55 | ||||||
项目负责人: | 苏玉坡 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程专业一级建造师(豫1412017201900613) | ||||||
项目负责人业绩: | (1)南阳市丹江口水库生态环境保护内乡县温家堰河内源治理与湿地修复工程第二标段;(2)偃师市伊洛河治理2020年度工程(伊河堤防边坡防护)五标段;(3)四川省洪雅县花溪河柳江镇杨坝段东岳镇天宫段防洪治理工程 | ||||||
工期(交货期): | 300日历天 | ||||||
质量: | 符合国家相 关 规定,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | ①须提供未被列入违法失信企业名单、重大税收违法案件当事人名单(自公告发布之日起查询信用中国(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;②近三年(2019年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2019年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2019年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(2019年至今)投标人无不良行为记录。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对申请真实性承担法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)南阳市丹江口水库生态环境保护内乡县温家堰河内源治理与湿地修复工程第二标段;(2)四川省洪雅县花溪河柳江镇杨坝段东岳镇天宫段防洪治理工程;(3)偃师市伊洛河治理2020年度工程(伊河堤防边坡防护)五标段;(4)洙赵新河治理工程(济宁段)嘉祥县工程施工十二标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字[2021]050819 | ||||||
第二中标候选人: | 河南新黄水电工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 914107286897235662 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 393.918368 | ||||||
得分: | 90.8 | ||||||
项目负责人: | 林社杰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程专业一级建造师(豫1412013201415094) | ||||||
项目负责人业绩: | (1)东溪南支流安全生态水系建设工程;(2)国家水土保持重点工程科右中旗2020年度呼和楚鲁小流域水土保持综合治理工程;(3)欧木伦河坤都镇河道治理工程一标段; | ||||||
工期(交货期): | 300 日历天,开工 时间以监理工程师 签发的开工令为准 | ||||||
质量: | 符合国家相关规定,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | ①须提供未被列入违法失信企业名单、重大税收违法案件当事人名单(自公告发布之日起查询信用中国(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;②近三年(2019年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2019年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2019年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(2019年至今)投标人无不良行为记录。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对申请真实性承担法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)东溪南支流安全生态水系建设工程;(2)国家水土保持重点工程科右中旗2020年度呼和楚鲁小流域水土保持综合治理工程;(3)欧木伦河坤都镇河道治理工程一标段;(4)宿松县二郎河车马河治理工程(二期) | ||||||
安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字[2011]040826 | ||||||
第三中标候选人: | 云南创峰建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530502080405920C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 394.630739 | ||||||
得分: | 90.5 | ||||||
项目负责人: | 陈如寿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程专业二级建造师(云2532016202103963) | ||||||
项目负责人业绩: | (1)怒江州兰坪县通甸河坡耕地水土流失综合治理工程一标:梯田工程;(2)2019 年国家水土保持重点工程泸水市瓦姑小流域(一期);(3)昌宁县落勺河大平地至大弯子段治理工程(二期)二标段 | ||||||
工期(交货期): | 300 日历天,开工 时间以监理工程师 签发的开工令为准 | ||||||
质量: | 符合国家相关规定, 并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | ①须提供未被列入违法失信企业名单、重大税收违法案件当事人名单(自公告发布之日起查询信用中国(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;②近三年(2019年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2019年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2019年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(2019年至今)投标人无不良行为记录。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对申请真实性承担法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)怒江州兰坪县通甸河坡耕地水土流失综合治理工程 一标:梯田工程;(2)2019年国家水土保持重点工程泸水市瓦姑小流域(一期);(3)昌宁县落勺河大平地至大弯子段治理工程(二期)二标段;(4)隆阳区蒲缥河下午旗段治理工程(八标段) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]000059 | ||||||
附件: |
|
文章推荐:
【12371700mb2823983a000312001003】东明县全域水源综合提升项目水环境综合治理工程第三标段 hzzf