治理工程

保标招标 > 治理工程 > 中标信息 > 南头镇2023年堤防加固工程

南头镇2023年堤防加固工程

· 2025-11-28
中标候选人公示
招标申请编号:2025410416
项目编号:E4420002712020142001001
建设单位 中山市南头镇水务事务中心 资格要求 投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。
招标项目名称 南头镇2023年堤防加固工程 投标上限价 26034049.67元
投资项目代码
2305-442000-04-01-753541
投资项目名称
南头镇2023年堤防加固工程
标段(包)名称
南头镇2023年堤防加固工程
公示名称
南头镇2023年堤防加固工程中标候选人公示
开标日期
2025年11月26日
建设规模 南头镇2023年堤防加固工程位于文明围南头堤段。文明围南头堤段堤线总长度为15.88公里,起点位于大滘水闸,终点位于上沥泵站以东(下游)约230米处。文明围为3级堤防,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,设计防洪标准为30年一遇。本次工程主要任务为防洪。主要建设内容为土堤段堤身充填灌浆加固轴线长13.92公里;存在渗漏和堤身单薄且帮宽或加戗受场地限制的土堤段新建高压摆喷防渗墙,长度为3.54公里;防洪墙堤段防渗加固,长度为1.20公里;丁坝修复42处;南头大桥底堤防加固,长度为0.12公里;局部堤段堤坡加固和堤顶破损混凝土路面修补,局部增设安全标志牌和安全标线等。本项目概算总投资为3478.13万元,招标部分预算金额为28297880.08元。 工期要求 计划工期: 365 日历天
结构形式 / 质量要求 合格
排名 中标候选单位 资格条件 投标报价(元) 承诺工期(交货期) 承诺质量标准 中标候选单位
姓名 证书名称 编号
1 福建路港(集团)有限公司 水利水电工程施工总承包一级 大写:贰仟肆佰贰拾伍万陆仟玖佰叁拾叁元捌角叁分
小写:24,256,933.83
计划工期: 365 日历天 合格 范幸珍 二级建造师注册证书

2352011201131046

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D135001963

营业执照:91350500775358403B

安全生产许可证:(闽)JZ安许证字[2005]050067

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 大亚湾区海堤达标加固工程设计采购施工总承包
2 河南金鹰建设集团有限公司 利水电工程施工总承包二级 大写:贰仟肆佰贰拾伍万壹仟捌佰肆拾玖元零柒分
小写:24,251,849.07
计划工期: 365 日历天 合格 白跃飞 二级建造师注册证书

241181835850

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D241827091

营业执照:91410423563721872W

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2023]000551

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 福建省赛江流域防洪三期工程(周宁段)P2标段施工
3 河南水建集团有限公司 利水电工程施工总承包一级 大写:贰仟肆佰贰拾叁万壹仟肆佰柒拾肆元肆角伍分
小写:24,231,474.45
计划工期:365日历天 合格 师明明 二级建造师注册证书 豫241161695787
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) /
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D141044536

营业执照:9141000073133299X2

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2005]000708

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 贾鲁河综合治理工程施工7标
公示时间: 2025-11-28 12:00:00至 2025-12-03 17:30:00
招标人信息:
招标人名称:
中山市南头镇水务事务中心 招标人联系人:
梁浩 招标人联系方式:
0760- 23129126
招标人地址:
中山市南头镇穗西三防仓库
招标代理信息: 招标代理名称:
广东伟信工程项目管理有限公司中山分公司 招标代理联系人:
孙瑞心 招标代理联系方式:
0760-88802623
招标代理地址:
中山市东区桥头上街75号二楼之一
招标监督部门信息: 监督部门名称:
中山市水务局 监督部门联系方式:
0760-88873882
监督部门地址:
中山市孙文中路178号
评标情况
入围资格标情况 110家 入围技术标情况 90家 入围投标报价情况 87家
评标基准价 24257385.69元
否决投标情况 序号 投标人名称 被否决原因 被否决依据(原因)
1 韶关市湕邦建筑工程有限公司 未按规定时间缴纳保证金

招标文件内否决性条款10.3.16收取投标保证金的项目,投标人未按规定缴纳投标保证金;或采用信用承诺替代投标保证金的项目,投标人未按招标文件要求的格式提交信用承诺书。

2 重庆乾和建筑工程有限公司 业绩不满足招标文件1.4.1要求,且未提供能证明合同金额不少于1800万元的证明材料。 业绩不满足招标文件1.4.1要求,且未提供能证明合同金额不少于1800万元的证明材料。
3 卓越市政园林建设集团有限公司
业绩不满足招标文件1.4.1要求,且未提供能证明合同金额不少于1800万元的证明材料。
业绩不满足招标文件1.4.1要求,且未提供能证明合同金额不少于1800万元的证明材料。
4 河南省兴海建筑工程有限公司
业绩不满足招标文件1.4.1要求,且未提供能证明合同金额不少于1800万元的证明材料。
业绩不满足招标文件1.4.1要求,且未提供能证明合同金额不少于1800万元的证明材料。

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

仁寿县富加镇大山村2组碾湾堰塘边坡治理工程项目 结果公告

关于【预师楼红线外边坡治理工程施工阶段工程造价全过程控制单位】中选结果的公告

关于【万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)监理采购】中选结果的公告

2025年第八采油厂(含模范屯油田)油水管道安全隐患治理工程等8项工程环境影响评价咨询服务(二次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易